Consiglio Generale

La Giunta è formata da circa 70 imprenditori, di tutti i settori merceologici, sia eletti dall'Assemblea che cooptati. Ha funzioni di indirizzo e controllo delle attività di Confindustria Pesaro Urbino.

Presidente

Papalini Mauro  PAPALINI SPA

 

Comitato di Presidenza Territoriale

Arienti Carlo MAB SPA - INDUSTRIE CHIMICHE
Tonetto Flavio SINERGIA CONSULENZE SRL
Baronciani Alessandra  ISOPAK ADRIATICA SPA
Gambini Luigino GAMBINI MECCANICA SRL
Perlini Costanzo COSTRUZIONI PERLINI SRL
Scavolini Gian Marco SCAVOLINI SPA

 

Componenti della Giunta

Aiudi Andrea
COMSS SRL  
Andreani Chiara NUOVA T.C.M. SRL  
Antonelli Filippo DOMINGO SALOTTI SRL  
Arienti Roberto MAB SPA INDUSTRIE CHIMICHE  
Bannini Mirco SUPERCAP SRL  
Baronciani Alessandra ISOPAK ADRIATICA SPA  
Belbusti Lorenzo PROTECNO SRL  
Bertozzini Giuseppe TVS SPA  
Birolini Paolo TRENITALIA SPA  
Bordoni Aida HOTEL SANS SOUCI  
Brandi Rodolfo COSTRUZIONI BRANDI EGIDIO SRL  
Bucci Valter S.C.R. ITALIA SRL  
Cangiotti Francesco INTEREDIL SRL  
Capodagli Lucia  VALMEX SPA  
Canevelli Pierluigi SARTORIA SAINT ANDREWS MILANO SPA  
Cariaggi Piergiorgio CARIAGGI LANIFICIO SPA  
Colombari Roberto HOTEL ALEXANDER  
Di Marco Gilberto SAIPEM SPA  
Fattori Pamela ITALIATARTUFI SRL  
Fiorini Bianca FIORINI INTERNATIONAL ITALIA SRL  
Fulgini Lorena ARREDOCLASSIC SRL  
Gambini Luigino GAMBINI MECCANICA SRL  
Giacometti William MEP SPA  
Livi Vittorio FIAM ITALIA SPA  
Maltagliati Laura FONDERIE OFFICINE MARCHIGIANE SRL  
Marrè Giovanni IT CONSULT SRL  
Mascarucci Francesco FANOFLEX DI FENZI MARINELLA  
Michelacci Paola MI.VA SRL (*)
Montagna Marco COSTUZIONI GIUSEPPE MONTAGNA SRL Past President
Moretti Luigi BENELLI ARMI SPA (*) 
Morotti Omar OMMY SRL  
Nicoletti Lorella NICOLETTI IMMOBILIARE SRL  
Occhialini Gianfranco EASY BUSINESS SRL  
Pagliano Claudio MERCANTINI MOBILI SPA Past President 
Pagnini Marina PAGNINI LISEO & FIGLI SRL  
Perlini Costanzo COSTRUZIONI PERLINI SRL  
Perlini Sandro PIEMMEPI SRL  
Rossi Giuliano MORFEUS SPA  
Signoretti Franco XANITALIA SRL  
Sperandio Giovanna FAB SRL  
Tinti Cesare BIESSE SPA  

 

Invitati alla Giunta

Andreani Paolo ISA SPA Past President
Arancio Carmine  POSTE ITALIANE SPA  
Battistelli Bernardino BIEFBI SRL  
Berloni Antonio BERLONI SPA (*)
Bertozzini Gastone TVS SPA Past President (*)
Filippetti Nardo EDEN SRL (*)
Montanari Corrado NAVIGAZIONE MONTANARI SPA (*) 
Lancia Mauro LANCIA SRL  
Naldi Chiara TELECOM ITALIA SPA  
Romani Arturo    
Scavolini Valter SCAVOLINI SPA (*)
Selci Giancarlo BIESSE SPA (*)
Ugolini Andrea INDUSTRIE PICA SPA Past President 
Vitri Alceste VITRI FRIGO  DI VITRI A. & C. SNC  

(*) Cavalieri del Lavoro